АО НПФ Эликом

Высота интеллекта-
глубина исследований!

старая версия

+7 (347) 29-349-28

+7 (917) 34-918-27

Новогоднее настроение от Эликом 25.12.2023

Ежегодная XXVII Научно-практическая конференция им. Лаптева В.В. 23.11.2022

22 ноября 2022г. в г. Уфе прошла ежегодная XXVII Научно-практическая конференция им. Лаптева В.В. «Модернизация российского геофизического комплекса» под эгидой МОО ЕАГО и АНО «По развитию промысловой геофизики и нефтегазовой отрасли имени Лаптева В.В.». В центре внимания данной конференции будут два вопроса:

1. Нефтесервисный рынок в новых экономических реалиях;

2. Новая конкурентоспособная геофизическая техника и технологии ГИС.

XXVII Научно-практическая конференция им. Лаптева В.В.

Ведущие отечественные компании представили свои новые разработки по технике и технологии ГИС в процессе бурения скважин, кабельной и автономной скважиной аппаратуре для исследований в открытом стволе и обсаженных скважинах, при контроле за разработкой месторождений и контроле технического состояния скважин. Большое внимание было уделено цифровой трансформации в геофизическом комплексе.

Деловая программа мероприятия позволила участникам, в преддверии закупок 2023г., получить полную информацию о новой геофизической технике, технологиях, услугах, предлагаемых ведущими сервисными, приборостроительными и научными геофизическими компаниями России. 

Впервые по инициативе МОО ЕАГО и АНО им. Лаптева В.В. прошло торжественное награждение победителя конкурса на соискание Первой медали им. Лаптева В.В. «За вклад в развитие промысловой геофизики».

 (текст статьи взят с сайта novtekbusiness.com)

Симпозиум 08.04.2022

 

АО НПФ "Эликом" приняло участие в XII симпозиуме «Геология и геофизика XXI века. Наука. Производство. Образование».

Мероприятие проходило 8 апреля 2022 года в Екатеринбурге на Факультете геологии и геофизики Уральского государственного горного университета в период проведения XX Уральской горнопромышленной декады.

Симпозиум был посвящён развитию учебно-методических полевых практик для студентов высшего и среднего профессионального образования, проходящих в посёлке Верхняя Сысерть и в окрестностях города Сухой Лог.

Мероприятие прошло очень душевно! Уральцы - молодцы!

С днём геолога! 03.04.2022

День геолога

 

День защитника отечества и шахматный турнир 21.02.2021

кануне праздника Дня защитника отечества в АО НПФ "Эликом" был проведён шахматный турнир, на котором игроки показали что значит защищать. {оть на этот раз и пришлось защищать лишь фигуры на шахматной доске.

Лучше всех это удалось сделать команде сборочно-монтажного участка электронной аппаратуры, которые и стали победителями нашего турнира, с чем мы их и поздравляем!

В свою очередь поздравляем всех мужчин - защитников отечества с праздником. Желаем Вам мужества, отваги, радости побед и мирного неба над головой!  

 

ШахБокс в гостях у АО НПФ "Эликом" 15.01.2021

Рады поделиться отличной новостью! Теперь у нас и у наших друзей из федерации ШахБокса Республики Башкортастан есть замечательный инструмент, который поможет оценить свой результат на тренеровках и облегчить судейскую работу на соревнованиях по ШахБоксу.

Недавно у нас прошли успешные испытания счётчика ударов по боксёрскому мешку. За их ходом можно понаблюдать здесь.